Должен ли присутствовать адвокат на заседании о выписке человека из квартиры?

• г. Воронеж

Должен ли присутствовать адвокат на заседании о выписке человека из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Адвокат со стороны кого, истца или ответчика? Стороны могут самостоятельно представлять в суде свои интересы.

Ели какая то из сторон пожелает, чтобы присутствовал адвокат или представлял его интересы вместо его самого, то это не запрещено.

Должен адвокат по назначению в силу ст. 50 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 50. Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.