Адвокат из Смоленска не сможет присутствовать на заседании, так как письмо из суда пришло в субботу, а заседание назначено на понедельник

• г. Гагарин

Адвокат не может присутствовать на заседании, т.к.письмо из суда пришло в субботу, а заседание назначено на понедельник на 9 часов утра, адвокат из Смоленска долженн приехать на заседание.

Ответы на вопрос (3):

в свободной форме, с изложением обстоятельств, приложением имеющихся оправдательных документов, с просьбой об отложении, регистрируйте в канцелярии

В суд который рассматривает дело, пишите ходатайство в простой письменной форме, прикладываете ордер(либо соглашение), и просите отложить перенести и т.д. судебное заседание!

Дополню предыдущие ответы, что такое ходатайство можно заявить и устно непосредственно в судебном заседании.