Как вернуть деньги с депозита, если банк отказывает в их выдаче?

• г. Томск

В августе 2019 года был открыт депозит в банке на 5 лет с ежегодным пополнением на 100 тыс руб. Всвязи с трудной жизненной ситуацией решили снять деньги и закрыть вклад. Срок очередного взноса еще не подошел, но в банке отказываются закрывать депозит и выдавать деньги, объясняя это тем, что я не имею права и мои средства просто сгорают. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы скорее всего не правильно поняли специалиста. Сгорают не ваши средства а проценты. Нужно читать договор. Настаивайте на закрытии счета. Если вдруг отказывают просите письменный отказ и обжалуйте.

Для начала надо ознакомиться с договором банковского вклада. Была аналогичная ситуация, условия могут быть действительно неприемлемы. Он есть у Вас в фото-формате?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.