Беспокоюсь о покупке комнаты у соседа - отказаться или рисковать упустить выгодную сделку?

• г. Москва

У меня сосед продает свою комнату я первая имею преимущество на покупку за ту сумму что он предлагает я не согласна отказ пока не подписывала. Боюсь что он продаст за меньшую сумму которая меня устраивает другим людям. Как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Инна, если сосед продаст комнату по более дешевой цене посторонним людям, вы имеете право оспорить сделку, т.к. комната будет продана за цену ниже цены предложения вам. Попытайтесь договориться.

Сохраните для суда документ - предложение покупки.

Если такого документа и не было - следует приостановить сделку.

Просто смотрите когда произойдет продажа комнаты и сразу через суд будете просить перевести на вас права покупателя. Ст 250 ГК РФ.