Можно ли обратиться за оскорбление личности в аптеке без рецепта?

• г. Челябинск

Такая вот ситуация. Работаю в аптеке, сегодня пришёл мужчина с запросом на лекарственный препарат, который опускается по рецепту (рецепт конечно же не было у него), в продаже этого препарата ему было отказано. В ответ на отказ посыпались оскорбления. Подскажите могу ли я обратиться куда либо за оскорбление личности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, так как дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61. (оскорбление), возбуждаются прокурором.

К заявлению нужно приобщить все заслуживающие внимание доказательства: ими могут быть аудиозапись, пояснения свидетелей-очевидцев, данные камер видеонаблюдения и т.д.