Наследство и дарение - возврат дара бывшему мужу?

• г. Краснодар

Вступаю в наследство, дом достался маме по договору дарения от меня и моего бывшего мужа в 2013 году (до этого дарение делал нам мой отец) В договоре нет пункта о том, что если одаряемый умирает раньше дарителя, то дар возвращается дарителю, есть такой пункт. Содержание статей 167,209,223,288-293,572-581 гк РФ разъяснены, является ли это основанием для возврата дара моему бывшему мужу?

Ответы на вопрос (9):

Нет, это не является основанием для отмены договора дарения.

Значит все таки есть пункт по поводу отмены дарения. Читайте договор внимательно.

Почему тогда нотариус розыскивает моего бывшего мужа и утверждает обратное... что делать мне.

Ничего вам не надо не делать. И не паникуйте.

Если вы уже подали заявление нотариусу, то через 6 месяцев получите свое наследсто полностью.

Я то подала, но они зачем то в розыск его подали и доказывают мне, что он имеет право на этот дом.. от чего я пребываю мягко говоря в шоке.

Нотариусы никогда никого в " розыск" не подают

Это не предусмотрено законом

Нотариус один? Тогда почему вы пишите "они"во множественном числе?

Нотариус один, и мне сказала юрист которая там сидит, что они запросили данные о его прописке, чтоб его привлечь к делу и что им нужен его отказ.

Никакого " подали в розыск" нет. О чем вам и ответила

Значит у вас какая то неувязка с документами на дарение и не все так просто, как вы здесь описали-.

Мария,

Незаконные действия нотариуса Вы можете обжаловать в нотариальную палату или в суд.