Как изменить подсудность и Финансового управляющего в деле в арбитражном суде Коми и перенести его в Москву?

• г. Москва

У меня дело в арбитражном суде республики Коми. Могу я изменить подсудность? И перенести в Москву?

И поменять Финансового управляющего?

Не выдает прожиточный минимум и не выходит на связь!

Ответы на вопрос (3):

Можно пожаловаться на него.

Доброго времени суток!

У вас в договоре решение споров в каком городе прописано?

Обычно, прописывается.

А так:

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 08.06.2020)

""АПК РФ Статья 35. Предъявление иска по адресу или месту жительства ответчика

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по адресу или месту жительства ответчика.

С уважением.

Если вы зарегистрированы в Коми, то увы не изменить подсудность.

Поменять можно, если найдете другого и обратитесь к суду с ходатайством об этом.