Договор безвоздмезного пользования - причина отказа на лицензирование алкоголя.

• г. Краснодар

Договор безвоздмезного пользования - причина отказа на лицензирование алкоголя.

Ответы на вопрос (1):

Документы, представляемые организациями в лицензирующий орган для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, перечислены в пункте 3.2 статьи 19 Федерального закона N 171-ФЗ.

3.2. Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель (за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуального предпринимателя) представляет в лицензирующий орган:

3) документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более.

В ПРИВЕДЁННОМ ПЕРЕЧНЕ УКАЗАНЫ ВИДЫ ДОГОВОРОВ.

Договор безвозмездного пользования не входит в приведённый перечень.

Переименуйте ваш договор в договор аренды, и укажите "символический" размер арендной платы.