Долг за кредит - малоимущая мать троих детей в декрете осталась без карточек после перекупки кредита другим банком

• г. Ставрополь

А 2010 году взяла кредит в связном банке платила до 2014 года. Переехала в др.город. В 2019 году состоялся суд. Мой долг перекупил др банк. Даже не знаю какой банк. Я не присутствовала на суде т.к. находилась в больнице с ребенком. У меня трое детей. Малоимущая семья. Нахожусь в декрете. Что мне делать. Платить не чем. Заблокировали карточки.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь, необходимо попробовать обратится в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, так как о суде вы не знали и суд прошел без вас. Возможно удастся отменить решение и направить дело на новое рассмотрение.

Если же был вынесен судебный приказ, тот тут всё проще-нужно написать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Оксана, суд был для вас заочным? Если да, то решение можно отменить, подав Заявление на отмену заочного решения, тем более, что срок исковой давности для взыскания был ими пропущен. Он составляет 3 года (в случае, если срок действия кредитного договора не указан в договоре).

Здравствуйте Оксана!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.