Как вернуть залог за арендованное авто после закрытия таксопарка ООО?

• г. Тула

Арендовал авто в таксопарке. Внес залог 5000 по официальному договору. По договору возврат залога через 3 недели после окончания аренды. Но за это время таксопарк закрылся. Залог не вернули. Как вернуть деньги? Таксопарк был оформлен как ООО.

Ответы на вопрос (1):

Для начала посмотрите на сайте ФНС России выписку из ЕГРЮЛ на это ООО. Если оно действующее, то претензии следует предъявлять ему, даже если физически таксопарк закрыт, если не действующее - то Генеральному директору.