Как вернуть залог за арендованное авто после закрытия таксопарка ООО?

• г. Тула

Арендовал авто в таксопарке. Внес залог 5000 по официальному договору. По договору возврат залога через 3 недели после окончания аренды. Но за это время таксопарк закрылся. Залог не вернули. Как вернуть деньги? Таксопарк был оформлен как ООО.

Ответы на вопрос (1):

Для начала посмотрите на сайте ФНС России выписку из ЕГРЮЛ на это ООО. Если оно действующее, то претензии следует предъявлять ему, даже если физически таксопарк закрыт, если не действующее - то Генеральному директору.

Спросить
Пожаловаться

Открыли свой таксопарк, заключили договор с Яндекс. Такси, на р/с поступают деньги за безналичные поездки, в дальнейшем как правило эти деньги уходят на взаимозачёт по аренде автомобилей, получается к примеру вал таксопарка составляет 50.000 рублей, где доход таксопарка 3%, соответственно 6% нужно будет уплатить с дохода (3%), а не с суммы вала в 50000 рублей, как правильно это сделать? Известно что другие таксопарки работают с транзитными считами.

Арендовал авто у таксопарка, лицензия у авто, путевые листы и прочая документация была, попал в ДТП где я виновник, машину таксопарка я отемонтировал за свой счёт, через год пришло регрессный иск по этому ДТП т.к. таксопарк неправильно застраховал машину, можно ли переложить иск на таксопарк?

Арендовали авто в таксопарке для работы в такси. При получении авто таксопарк передал водителю договор, полис ОСАГО, карточку водителя и путевые листы. Авто попало в ДТП, виновным признали водителя арендованного автомобиля. Спустя некоторое время выяснилось, что выданный таксопарком полис ОСАГО был отозван еще до заключения договора и страховая компания подготовила иск о возмещении ущерба, указав ответчиком арендатора.

Подскажите, насколько ситуация правомерна?

Закреплена ли обязанность таксопарка страховать выдаваемые для работы автомобили?

Я последний год работал таксистом в таксопарки Глория, через агрегатора ситимобил. Машину брал в аренду у ООО инвест авто.

При устройстве в другой таксопарк, мне в аренде авто было отказано.

По причине того, что таксопарк Глория внёс меня в какой то черный список.

Разве это законно?

Как мне вылезти из этого списка?

Куда пожаловаться на мошенников из упомянутых мной контор?

Сколько будет стоить составить заявление?

Я работала в Яндекс такси через таксопарк, таксопарк закрыли по каким то причинам. Как мне получить мои оставшиеся деньги в таксопарке.

Я взял автомобиль у таксопарка в аренду под такси, его угнали, договор прекращает свою силу?

И возвращает ли залог за автомобиль таксопарк?

Или нужно ждать решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась работать в Яндекс. Такси через таксопарк. Расчёт за заказы с оплатой по безналу должен вестись через таксопарк. Таксопарк снял деньги с моего счёта в аккаунте и наличку не отдаёт. На звонки и сообщения не отвечает. Договора с таксопарком нет, т.к.работала на своём авто. Только аккаунт в Яндекс. Такси.

Как вернуть свои деньги? Какие меры можно применить к таксопарку, если форма собственности ООО?

Работал в таксопарке по договору аренды автомобиля 3 мес. С баланса каждый день списывалось 1500 тыс аренда авто и 150 р депозит. За это время депозит накопился 10000. По договору таксопарк обязан вернуть депозит через три недели после сдачи автомобиля. Я сдал автомобиль 15 сентября, а 6 октября позвонил по поводу возврата мне депозита, на что мне ответили что вернуть 20 октября, я так понимаю возвращаеть они не хотят. Как подать заявление в суд?

24.08.2021 г взял авто Skoda Octavia в таксопарке в аренду по договору с правом выкупа, полная стоимость авто 2700000 р. на 24 мес. платеж 3800 р. в сутки, сегодня мне объявили что лизингодатель повышает стоимость лизинга для таксопарка на 20% в связи с этим таксопарк требует перезаключить с ним договор с 1.04.2022 г. и для меня стоимость увеличится так же на 20%.

Правомерно ли, по отношении ко мне поступает таксопарк. В договоре нет ни слова об увеличении стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение