Когда может быть принято определение о прекращении дела - до или после рассмотрения по существу?

• г. Москва

В гр деле подал заявление о прекращении производства по делу ввиду уже состоявшегося решения по такому же предмету, по тем же основаниям, между теми же лицами. В какой момент судъя должен принять определение о прекращении? Сразу после оглашения такого заявления или после рассмотрения дела по существу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По какому именно делу?

Ваше ходатайство должно быть рассмотрено в ходе судебного заседания, но суд может отложить рассмотрение ходатайства по своим причинам, например для целей проверить информацию, затребовать другое дело.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.