Спор о выписке несовершеннолетних детей после выгоня родственницы из дома собственника

• г. Омск

Родственник прописал в свой дом женщину и троих ее несовершеннолетних детей. Эта женщина родственника выгнала из его же дома, проживает в доме с тремя детьми и новым сожителем. Собственником дома является этот родственник, которого выгнали. Имеет ли родственник право выписать несовершеннолетних детей, не прописывая этих несовершеннолетних в другом жилом помещении? Если нет, то сможет ли он выписать этих детей, если детей заберут органы опеки (условия проживания там ужасные)?

Ответы на вопрос (6):

Выписать - это полумеры. Надо подавать иск не только о снятии с регистрационного учета, но и выселении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Довольно странная история, хозяин жилья вселил в свое жилье женщину с детьми, она его выгоняет и вы спрашиваете, может ли он выгнать того кого вселил. Если он действительно собственник, то в любом случае может и выселить и выписать кого угодно или неугодно.

Спросить
Пожаловаться

Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом в соответствии со ст.209 Гражданского кодекса РФ. Поскольку проживающие в доме не относятся к членам семьи собственника, он вправе в соответствии со ст.31, 35 Жилищного кодекса РФ в судебном порядке выселить всех проживающих, в том числе несовершеннолетних детей, без предоставления другого жилого помешения.

Спросить
Пожаловаться

Я считала, что несовершеннолетних детей выписать без прописки в другое жилое помещение нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно. О своих детях должны заботиться их родители и никто больше.

Спросить
Пожаловаться

А почему вы собственно вы так считаете, и почему конкретный человек должен обеспечивать чужих детей жильем!

Спросить
Пожаловаться

Мать получила в дар дом от своего отца. Я (сын), прописан и проживаю в этом доме 30 лет, прописал своих двоих несовершеннолетних детей. Мать выгнала меня с детьми из дома и хочет выписать. Сможет ли она это сделать?

Мы, родственники, проживаем в отдельном (втором) доме собственника более 10 лет. Собственник-родственник, оформил дом на другого родственника. Есть ли у нас права на это жилое помещение?

Мы проживаем в частном доме на две семьи. Во второй половине дома прописана и проживает женщина с сожителем (сожитель прописан в другом месте), собственником той части дома является дочь этой женщины, которая проживает в другой области. Постоянные пьянки и дебоши с их стороны. Имеем ли мы право требовать выселения сожителя и куда обращаться в данном случае?

Ситуация: в доме прописан несовершеннолетний ребенок и его отец (родственники владельца дома). При оформлении договора дарения, данные родственники у нотариуса отказываются от последующих притязаний на дом. Вопрос: 1.Возможно ли это вообще?

2. Сможет ли в последствии родственник (также ребенок будучи уже совершеннолетним) претендовать на дом?

Мой племянник проживает на хуторе в доме, собственником которого является его мать, инвалид 2-ой группы. Племяник проживал в этом доме вместе с женщиной, которая была с ним в незарегистрированном браке и имели двух общих детей. Все они были прописаны в этом доме. Из-за супружеской измены этой женщины они разошлись. Эта женщина вместе с детьми выписалась из этого дома и покинула его вместе с детьми. Племяник 2-ой раз женился официально и у них есть общий ребёнок. Какие права имеет его бывшая жена и дети на дом в котором проживает их муж и отец, если дом принадлежит матери племяника?

Мама собирается сдавать комнату в общежитии женщине с тремя детьми, двое детей несовершеннолетних у нее, так вот она боится что эта женщина не будет платить и в зимнее время она якобы не сможет ее выгнать, ей сказали что есть такой закон что она не имеет право в зимнее время выгонять женщину с детьми! Так ли это?

Органы опеки отказали в продаже квартиры где собственники двое несовершеннолетних, заключили договор о купли продажи дома где детям выделили соответствующие кв.м. как и в продоваемой квартире. Собственником покупаемого дома является родственник. Отказ в продаже ораментируют тем, что нельзя купить у родственника кв.м. для несовершеннолетних. Подкажите законно или поступают органы опеки, ведь права детей не нарушенных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа, свекровь выгнала нас с сыном из частного дома, мы там много дет прописыны, имеет ли право свекровь выписать нас без нашего ведома, дом не при приватизирован. Уточняю вопрос, что брала выписку из рек палаты, собственников у дома нет, свекровь грозит выписать без нашего участия, из за того что год там не проживают, проживать там невозможно, выгнали на третий день после смерти мужа.

В доме прописана женщина с несовершинолетним ребенком не является родствеником дом не жилой и она там не когда не жила. Как ее виписать из дома.

У меня с двоюродным братом (родственником) общая долевая собственность на домовладение. Мы хотим её разделить, выделить в натуре каждый причитающуюся ему часть. Родственник согласился взять больший земельный надел в обмен на свою долю в доме, единственном официально зарегистрированном строении на этом участке. Но на жилой площади дома у него прописаны его несовершеннолетние дети. Он не может их выписать сейчас т.к. не имеет другой недвижимости, обещает выписать позже, когда возведёт на причиающимся ему земляном наделе новый дом. Вопросы:

1. Возникнут ли трудности с регистрацией договора о разделе собственности, если в доме останутся прописаны несовершеннолетние дети моего родственника, бывшего со-владельца?

2. Будут ли дети моего брата иметь право на часть собственности по достижении совершеннолетия, если родственник не успеет или не захочет их выписать, как обещает? Например, продаст свою часть, или скоропостижно скончается?

3. Можно ли обещание родственника касательно выписки его детей обговорить/зафиксировать в договоре о разделе собственности?

4. Сможет ли родственник, или кто-нибудь ещё от его имени в последствии оспорить правомочность договора о разделе собственности и отменить его на том основании, что при разделе собственности не были учтены права несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение