Спор о выписке несовершеннолетних детей после выгоня родственницы из дома собственника

• г. Омск

Родственник прописал в свой дом женщину и троих ее несовершеннолетних детей. Эта женщина родственника выгнала из его же дома, проживает в доме с тремя детьми и новым сожителем. Собственником дома является этот родственник, которого выгнали. Имеет ли родственник право выписать несовершеннолетних детей, не прописывая этих несовершеннолетних в другом жилом помещении? Если нет, то сможет ли он выписать этих детей, если детей заберут органы опеки (условия проживания там ужасные)?

Ответы на вопрос (6):

Выписать - это полумеры. Надо подавать иск не только о снятии с регистрационного учета, но и выселении.

Добрый день

Довольно странная история, хозяин жилья вселил в свое жилье женщину с детьми, она его выгоняет и вы спрашиваете, может ли он выгнать того кого вселил. Если он действительно собственник, то в любом случае может и выселить и выписать кого угодно или неугодно.

Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом в соответствии со ст.209 Гражданского кодекса РФ. Поскольку проживающие в доме не относятся к членам семьи собственника, он вправе в соответствии со ст.31, 35 Жилищного кодекса РФ в судебном порядке выселить всех проживающих, в том числе несовершеннолетних детей, без предоставления другого жилого помешения.

Я считала, что несовершеннолетних детей выписать без прописки в другое жилое помещение нельзя.

Можно. О своих детях должны заботиться их родители и никто больше.

А почему вы собственно вы так считаете, и почему конкретный человек должен обеспечивать чужих детей жильем!