Имеют ли право меня переводить для дальнейшего прохождения службы в другой регион, без моего согласия?

• г. Краснодар

У меня до предельного возраста осталось 2,5 года службы. Имеют ли право меня переводить для дальнейшего прохождения службы в другой регион, без моего согласия?

Я отец многодетной семьи, самому младшему ребенку не исполнилось еще 2 года, имеют ли право переводить меня в другую местность для дальнейшего прохождения службы без моего согласия.

Я военнослужащий, прохожу службу в районах Крайнего севера. До предельного возраста осталось 1.5 года. Как правильно понимать Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Пунк 6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.

Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе. Могут ли меня перевести без моего согласия в другой регион.

Я военнослужащая, 41 год, до 42 полных лет осталось 4 месяца. Имеют ли право меня переводить в другой регион, если у меня контракт до предельного возраста до конца 22 года? Муж гражданский.

Я военнослужащаяся контрактной службы, по званию старшина. Контракт о прохождении службы был заключён до наступления предельного возраста (45 лет). Часть, в которой был заключен контракт, расформировали. Сейчас Я нахожусь в распоряжении командира другой части с октября 2009 года. По смешанному стажу имею право на пенсию. До предельного возраста осталось 44 дня. Имеют ли право меня уволить с этой части, (я нахожусь в распоряжении) без права на пенсию.?

Откликнитесь пожалуйста! Я военнослужащий, майор пограничной службы, прохожу службу в Дагестане, мой возраст 50 лет. Не уволился в запас по предельному возрасту и продлил контракт сверх предельного возраста лишь по одной причине - я не обеспечен жильём (жду квартиру). Сегодня до меня довели, что я включен в список плановой замены на 2017 год в другой регион России. Разве командование имеет право включать меня в плановую замену и перевести без моего согласия в другой регион? Ведь я уже "запредельщик", помогите пожалуйста грамотным ответом.

Я прапорщик пограничной службы, службу прохожу в Дагестане. До окончания контракта осталось менее года, до предельного возраста осталось менее трёх лет. Мня включили в план замены на 2017 год. Имеют ли право мня перевести без моего согласия? Завтра аттестационная комиссия! Переводиться не хочу! Помогите пожалуйста!

Имеет ли право командир части перевести меня без моего согласия в другое подразделение в составе части, расположенное в другой местности, на значительном удалении, если мне до предельного возраста осталось год и восемь месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До предельного возраста пребывания на военной службе осталось менее трёх лет Могут ли меня перевести на новое место службы на равнозначную должность без моего согласия Спасн.

Мой брат служит в ФСБ. До предельного срока службы осталось меньше 3 лет. Имеют ли право руководство переводить его в другое управление без его согласия? Мне сказали что есть какой-то приказ именно по этой службе, не могу его найти ( ( (

В декабре нашу часть передислоцировали в другой регион, спустя 3 месяца пришел приказ о моем переводе опять в другой регион. В законе о порядке прохождения военной службы от 02.01.16 г. прописано;6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.

Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

7. Без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается. Получается не имеют право переводить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение