Может ли гражданский муж получить региональный сертификат при рождении ребёнка вне брака с записанным отцом?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть знакомая, она родила сына вне брака, но отец записан в свидетельстве. Она получила региональный сертификат. Её интересует, гражданский муж имеет право на этот сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отцу ничего не перепадёт, так как региональная помошь имеет целевое назначение и предназнасена для детей.