Мы с мужем оба граждане Казахстана, проживаем в России оба, могу ли я подать на алименты в России? Регистрация есть.

• г. Вологда

Мы с мужем оба граждане Казахстана, проживаем в России оба, могу ли я подать на алименты в России? Регистрация есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 163 Семейного кодекса права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства.

Поэтому алименты взыскать вправе.

При наличии вопросов - обращайтесь.