Какие документы нужны для получения гражданства РФ для азербайджанца, живущего в Санкт-Петербурге и сдавшего экзамен на знание русского языка?

• г. Санкт-Петербург

На счёт экзамена носителя русского языка какие документы нужны для того чтобы получить гражданство РФ я из азербайджана живу в санкт Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это платная информация.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. При подачи документов на ВНЖ, я сдавал экзамен на носителя русского языка. Сейчас я получил ВНЖ, теперь собираю документы на гражданство. Мне сказали что на гражданство тоже нужно сдавать экзамен на носителя русского языка. Законно ли это, или просто сдирание денег. Ведь экзамен это "удовольствие" не из дешевых. И если подумать логически, то я уже сдал экзамен, я носитель русского языка, и с того момента язык не забыл. Спасибо!

Где в санкт-петербурге можно сдать экзамен для получения статуса носителя русского языка.

Ответьте пожалуйста, моя племянница гражданка Республики Казахстан учится в Санкт-Петербурге. В этом году она (там же) прошла комиссию и подтвердила статус носителя русского языка. Она хочет получить гражданство РФ по программе носитель русского языка. Что еще нужно для получения гражданства РФ? Какова процедура программы переселения соотечественников носителя русского языка? Может ли она получить гражданство в г.Калининграде (если свидетельство получено в С-Петербурге) и ещё, на ускоренное получение гражданства РФ может ли повлиять факт постоянного проживания в Калининграде граждан РФ её родной сестры и родных бабушки и дедушки? Сколько времени может занять процедура получения гражданства, учитывая вышеперечисленное? Спасибо!

Зравствуйте, я гражданка Казахстана, собираюсь получать гражданство по "носителю русского языка". После получения статуса "Носитель русского языка" : 1) Могу ли я продлевать временную регистрацию? 2) Могули я работать без Патента?

3) Нужно ли мне оформлять Патент до того как я получу статус "Носителя русского языка" если я являюсь гражданкой Казахстана?

Как получить статус носитель русского языка, без сдачи экзамена по русскому языку для получения гражданства, спасибо.

Я подал документы как носитель русского языка. Сколько нужно ждать ответа, чтобы потом подать документы на гражданство? И какие нужны документы чтобы потом получить гражданство.

Могу ли я получить статус носителя русского языка, если уже имею паспорт Российской Федерации? P. S. Статус нря нужен для того, чтобы выйти из гражданства Азербайджана автоматически без официального подтверждения Азербайджана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать, я хочу отказаться от гражданства Азербайджана и получить российское по носителю русского языка, какие документы и что нужно делать.

Какие документы необходимо собрать для подачи заявки на экзамен на носителя русского языка?

Где взять сам бланк заявления на прохождение экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение