Какую сумму пособия по БИР получит беременная студентка, закончившая первый курс очной формы обучения?

• г. Новосибирск

Я студентка очной формы, закончила первый курс, беременна, знаю, что пособие по БИР начисляется за 2 года обучения по стипендии, но я проучилась только год, с сентября по декабрь стипендия была 1500 рублей, с января по июль стипендия 900 рублей, какую сумму я получу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уточняйте там, где получаете деньги.

Здравствуйте. Вы заблуждаетесь насчет порядка расчета пособия по беременности и родам студентам-очникам. Вы будете получать пособие по беременности и родам в размере стипендии - см. ст. 8, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Про два года - это только для работающих - застрахованных лиц.