Разъяснение по индексации пенсии единственного пенсионер-учредителя ООО без дохода и сотрудников в 2020 году.

• г. Калининград

Может быть в 2020 году появилось какое-то разъяснение по поводу единственного учредителя-пенсионера, не получающего доход в ООО, не имеющим сотрудников с точки зрения индексации пенсии при внесении его в форму СЗВ-М?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же есть, давно.

Спросить
Пожаловаться

Какие баллы применяют неработающим пенсионерам при начислении индексации 5,9% в 2022 году. При оформлении пенсии в 2006 году не было никаких баллов, поработал до 2015 года тоже не замечал баллы при индексации, а сейчас индексация у меня получилась меньше 5,9%.При расчёте индексации к пенсии в январе 2022 года получилась меньше общая пенсия. Такое начисление индексации я встретился впервые, в 2020 г,2021 г.было нормальное начисление.

Меня волнует вопрос по поводу индексации пенсии неработающим пенсионерам. Почему если пенсионер трудоустроится или найдет подработку - при поступлении отчислений в налоговую ПФР прекращает индексировать пособие по старости, хотя человек ищет работу не от хорошей жизни. А неработающие пенсионеры, имеющие немалый доп. источник дохода в виде сдачи в аренду жилья получают индексацию пенсии. Как трудоустроиться пенсионеру на временную подработку не нарушая закон?

Специалист Пф предлагает отменить отчеты по форме сзв-м с сентября 2020 для индексации пенсии председателя правления ТСН как не получающего зарплаты, а почему не с 2017 когда была введена отчетность по данной форме?

Я пенсионер учредитель, сотрудников нет, ооо усн доходы, выполняю обязанности директора, зарплату не начисляю не выплачиваю, нужно ли в пфр сдавать отчёты ежемесячно по форме сзв м.

Предприятие не закрыто, приостановило свою деятельность, подаю нулевые отчеты. Единственный учредитель-директор на пенсии по старости, инвалид. С 1 февраля 2017 года была индексация страховых пенсий на 5,4% ,ему в индексации отказали из-за подачи сведений о застрахованном лице по форме СЗВ М.Подали в пенсионный фонд дополнительно, документ о признании ошибочно поданных сведений и форму СЗВ М с указанием отмены ПФ требует приказ, о каком приказе идет речь.

Пенсионер, единственный учредитель ООО без сотрудников, не осуществляющего хоздеятельность, доход не получает, но сдает нулевую отчетность в фонды, не получил индексацию пенсии. Правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер и ждал индексацию пенсии 1 апреля, но ни я,ни моя жена-пенсионерка, ни моя теща-пенсионерка не увидели индексацию. Может не всем пенсионерам положена индексация?

Если неработающий пенсионер становится самозанятым и получает доход, и платит налог, как самозанятый, производится ли ему индексация пенсии? Или он приравнивается к работающему пенсионеру и его пенсия не подлежит индексации?

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение