Проблемы с налоговой - не полученная декларация и неожиданный налоговый сбор спустя 4 года

• г. Великий Новгород

Пенсионый не получил деклорацию от налоговой за 2016 г. В 2020 попросили им предоставить деклорацию. Я им предоставил. Они мне начислили по ней налог и пени к уплате. Правомочно это? Срок исковой давности вроде истек. Раньше требовоней по этому не было.

Ответы на вопрос (1):

Исходите из срока уплаты-до декабря 2017 года наверное имеете ввиду страховые взносы и что значит выставили.. счет требования могут бессрочно выставлять исковая давность применяется только в суде и по заявлению ответчика.