Как изменится размер алиментов при иске второй жены, если первый платит 50% от заработной платы?

• г. Чебоксары

Плачу первому алименты 50 %от зп. Сейчас другая жена подала на 2 1/3 судом. Как это будет сколько будет получать первая на 1 и вторая на 2

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый день.

Согласно ч.1 ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, на двоих детей вы должны платить 1/3 или 33% от дохода, на каждого по 16,66%.