Задолженность по судебному взысканию - оплатить штраф или обжаловать решение?

• г. Ставрополь

20 октября 2018 году вынесено решение суда взыскать с меня 450 т.р за 1/4 часть дома в пользу второго собственника. Данной сумой я не обладала, поэтому выставила дом на продажу. А судебные приставы наложили аресты на счета и всё это время взыскивали с моей заработной платы частично долг. Зарплата моя составляет 15 000 т.р.. поэтому сумма долга особо не менялась. В мае 2020 года к остатку долга в 412 т.р. + добавили штраф около 30 т.р.за неуплату судебного взыскания в сроки... есть ли смысл обжаловать данный штраф?

Ответы на вопрос (2):

Нет, практически смысла нет.

Это 7%-исполнительский сбор в доход государства.

Здравствуйте) Да, такая возможность есть. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с документами.