Продала помаду не того цвета - как решить конфликт с клиентом и узнать о своих правах в косметическом магазине?

• г. Днепропетровск

Я работаю в магазине косметики. Клиентки продала помаду не того цвета (перепутала) Клиентка пришла делать обмен, я как раз выходная ( (админ набрал и с угрозой, что я сделала и что это кошмар! Подскажите по закону возможен обмен и мне как виновнику, чем это грозит-выговор. Или существуют законные меры. Мне выходить на работу к чему готовится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По закону тут не тянет даже на простой выговор (если, конечно, это на какая-нибудь эксклюзивная помада за сотни тысяч рублей - ведь тогда речь пойдет о значительном ущербе организации, и это будет другой вопрос) Возможная дисциплинарная мера - замечание.

А так вам просто должны не дать премию. По закону.

Хотя многие работодатели делают в обход закона "серую" зарплату и из "черной" части берут с работников так называемые штрафы. Судя по описанным Вами условиям, это Вас и ждёт, скорее всего.

Здравствуйте, Инна.

Помада не подлежит возврату, если упаковка вскрыта.

Не признавать свою вину, Вы информацию предоставили, а клиентка сама принимает решение приобретать помаду или нет.

Обьясните ему что данный товар обмену не подлежит.