Можно ли передать управление автомобилем третьему лицу, не входящему в договор купли-продажи?

• г. Белгород

Можно ли передать управление автомобилем третьему лицу, не входящему в договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете передать управление. Главное, чтобы в страховку был вписан водитель.

Спросить
Пожаловаться

Должен быть вписан в страховку и при себе иметь свидетельство о регистрации тс.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли передать управление тс по договору купли-продажи треьтему лицу, осаго ограниченное.

Могу ли я передать управление автомобилем третьему лицу, если договор аренды составлен на меня. Но при это я нахожусь рядом в автомобиле.

На ИП купили в лизинг авто, свидетельство о регистрации ТС нету, есть договор купли продажи. Как правильно передать управление ТС третьему лицу. То есть какие документы надо оформить.

По договору залога физ лицо получило денежную сумму. В установленный для возврата денег срок должник предъявил займодавцу фиктивный договор купли-продажи залогового имущества третьему лицу (для того чтобы не отдавать предмет залога). Деньги тоже не отдал. Залогодатель намерен обратиться в суд с иском к должнику о взыскании с него денежной суммы и признании договора купли-продажи оборудования третьему лицу мнимым. Будет ли признан судом договор купли-продажи оборудования третьему лицу мнимой сделкой? Спасибо.

Может ли третье лицо от имени одного из учередителей руководить (участвовать в управлении) ООО по доверенности.

Здравствуйте. Так и не нашел здесь четкого ответа на свой вопрос. Можно ли управлять автомобилем по договору купли продажи третьему лицу? Ну то есть допустим я составляю ДКП со своей женой, и могу ли Я ездить на автомобиле без страховки 10 дней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только что купил машину по договору купли продажи простой письменной форме могу ли я передать управлять автомобилем другу без постановки на учёт если да то какие я должен дать ему документы для управлением автомобилем.

Возможно ли продать автомобиль третьему лицу без какой-либо доверенности от собственника? -- У собственника обманным путем изъяли документы (паспорт, ПТС), подделали договор купли-продажи и продали автомобиль третьему лицу без каких-либо доверенностей и договора поручения. -- Имели ли право оформлять договор-купли-продажи без генеральной доверенности и без присутствия собственника автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение