Если я являюсь гражданином РФ,а моя мать гражданкой Молдовы, есть ли у нее на основании моего гражданства

• г. Москва

Если я являюсь гражданином РФ,а моя мать гражданкой Молдовы, есть ли у нее на основании моего гражданства, возможность получить гражданство РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мать нетрудоспособная или пенсионер по возрасту - да, в упрощенном порядке.

В остальных случаеях - тоже да, но в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Меня завут Оксана, я проживаю в Липецке являюсь гражданкой РФ.Подскажите пожалуста, как получить гражданство РФ моему отцу, он является гражданином Республики Молдовы. Какие нужны документы для получения гражданства. И имеет ли он возможность получить РФ на територии Молдовы так как он не является пенсионером.

Могу ли я получить гражданство РФ, будучи гражданином Республики Молдова, если моя Мать является гражданкой РФ?

Я являюсь гражданкой РФ. Состою в браке с гражданином РК. Супруг собирается получатьгражданство РФ по жене (по мне). Какое время займет получение гражданства с момента регистарции документов о гражданстве?

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке если мой отец был рожден на территории РСФСР и состоял в прошлом в гражданстве СССР, хотя на данный момент он является гражданином Республики Молдова?

1. Можно ли получить российское гражданство не отказываясь от гражданства Молдовы? У меня зарегистрирован брак с гражданином РФ в 2009 году, сама являюсь гражданкой Молдовы, ожидаю ребёнка. Отказываться от молдавского гражданства не хочу. Куда можно обратиться в этом случае?

2. В 2008 году мною было получено разрешение на получение гражданства Болгарии (мать по национальности болгарка, она получила болгарское гражданство). Есть ли у меня шанс получить это гражданство, если мне необходимо получить гражданство РФ? Тогда мне в любом случае придётся отказаться от молдавского? Все документы в Болгарии у меня на молдавский паспорт.. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?

Родился в Приднестровье, получил гражданство Молдовы, на основании Приднестровского паспорта получил гражданство РФ, скрыл что имеется гражданство Молдовы, теперь если сообщу о втором гражданстве, могут ли лишить гражданства РФ? живу давно в России, прописан, паспорт Молдовы даже не знаю где. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос вот в чем: я собираюсь зарегистрировать брак с гражданином России, но сама являюсь гражданкой Молдовы. Скажите, могу ли я получить гражданство мужа, если мы собираемся жить в России, и сколько по времени занимает эта процедура. Нужно ли мне перд этим отказываться от гражданства Молдовы?

Я являюсь гражданкой РФ. Мой родной брат является гражданином Молдовы. Может ли он получить гражданство РФ через меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение