Если я являюсь гражданином РФ,а моя мать гражданкой Молдовы, есть ли у нее на основании моего гражданства

• г. Москва

Если я являюсь гражданином РФ,а моя мать гражданкой Молдовы, есть ли у нее на основании моего гражданства, возможность получить гражданство РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мать нетрудоспособная или пенсионер по возрасту - да, в упрощенном порядке.

В остальных случаеях - тоже да, но в общем порядке.