Могу ли я получить гражданство в Молдове, если у меня есть гражданство РФ, если мой отец является гражданином Молдовы?

• г. Ярославль

Могу ли я получить гражданство в Молдове, если у меня есть гражданство РФ, если мой отец является гражданином Молдовы?

Ответы на вопрос (1):

Закон о гражданстве Республики Молдова От 2 июня 2000 года №1024-XIV (с последними поправками от 01.07.2016 г. №151) содержит ответ на Ваш вопрос. Надо знать дополнительно: родились ли Вы в Молдове, с рождения ли отец получил гражданство и другие вопросы. Для более подробной консультации Вы можете обратиться в приватном порядке.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.