Снятие с учета по безработице - что это означает для выплат пособий?

• г. Казань

Я состояла на учете по безработице до 31 марта. Но 10 июня мне позвонили с Центра Занятости и сказали, т.к я состою у них на учёте срочно прийти на комиссию 11 июня. На этой комиссии мне дали заявление подписать, что я к ним никаких претензий не имею и чтобы сняли меня с учёта. Вопрос: Я значит не получу пособие, которые продлили на 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если с учета сняли, то конечно не получите. Зачем только соглашаться подписывать подобные заявления о добровольном снятии с учета.

Спросить
Пожаловаться

Состоял на учете в центре занятости. Подвернулась возможность подработать по договору гпх в пункте проверки заданий ЕГЭ. Во время заключения договора мне сказали, что такой типо договора отличается от трудового и меня не должны снять с учета в центре занятости. Когда получил деньги мне позвонили из центра занятости и сказали, что меня снимают с учета и требуют вернуть выплаченное пособие по безработице. Подскажите пожалуйста, насколько законно меня сняли с учета и требование вернуть выплаченные мне деньги. Спасибо за помощь!

Стою на учёте в центре занятости с 14 мая 2021 года. 03 июня направили на переобучение которое начнется с 08 июня. В центре занятости сказали что со дня обучения меня снимут с учета по безоаботице. Могу ли я после обучения опять встать а центр занятости на учёт и как будет оплачиваться пособие по безработице?

Состояла на учете в центре занятости с ноября предыдущего года по 16 марта данного года. 16 Марта 2020 года сама добровольно снялась в учета. В связи с тяжелой жизненной ситуацией и повышением минимального пособия по безработице обратилась в центр занятости на что получила отказ в выплате. Основание сказали для начисления пособия должен пройти год. Законно ли мне отказали? Если нет какие нужно предпринять действия?

Отец проходит водительскую комиссию...

Пришёл к психиатру. Он состоял на учете У них, но потом его с учёта сняли и он там не стоит. Врач его посылает проходить комиссию.

Так вот. Имеют ли они право его послать её проходить если он не состою У них на учёте?

Спасибо!

Могу ли я получать пособие по безработице от центра занятости имея временную регистрацию в городе? На учете я в центре занятости состою уже месяц.

Стоял на учёте в центре занятости 3 месяца, 24 июля меня сняли с учёта, когда я смогу вновь встать на учёт по безработице, как положено по закону?

Состояла на учёте в центре занятости населения, и был заключён договор гражданско-правового характера с компанией Ингосстрах. Я забыла про этот договор. Теперь центр занятости снял меня с учёта и сказали что нужно вернуть все пособия! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получал пособие по безработице с наября 2019 по апререль 2020. Сейчас по прикузу Правительства от 10.06.2020 г. пособия, которые прекратили выплачивать после 1 марта продлили на 3 месяца. Мне в цетре занятости оказали, потому что сняли меня с учета в мае 2020 г, хотя работу я так и нашел.

Я состою на учете в центре занятости, 13 октября у меня прекращается выплата пособия по безработице, так как истекает полгода с момента постановки меня на учет. У меня такой вопрос. Пока я состояла на учете я забеременела, теперь выплаты пособия по безработице до 30 неделе мне закончатся?

Мой муж стоял на учете в центре занятости после переобучился и его сняли с учета. Может он снова встать в центр занятости на учет и будут ему снова выплачивать пособие по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение