Имеют ли они право отменить ранее назначенные пособия в моем случае?

• г. Санкт-Петербург

Хотела подать на пособие для ребёнка с 3-7, но не могу, так как получаю пособие на детей, и фонд защиты собирается проверять доходы мужа, в компания где он работал не отчитались за него, сейчас он официально безработный. Не совсем понятно зачем, им отправлять запросы на его доходы, если он безработный об этом будет указано в заявлении. Имеют ли они право отменить ранее назначенные пособия в моем случае? Ничего внятного не отвечают, присылайте будем проверять. Справку о доходах в свободной форме мы подавали, она совпадает с периодом проверки, трудовая книжка с отметками есть.

Я получаю пособия на детей, сейчас мы переписались в другое жилье и я позвонила и предупредила об этом соц защиту населения. На что мне ответили что я должна принести документы на переоформления пособий по другому адресу. И требуют справку с места работы мужа о доходах за три месяца, вот подскажите зачем она им если доход семьи был подтвержден в ноябре 2016 когда я оформляла пособия. Так зачем им еще раз нужна эта справка? Следующее подтверждение дохода на получение пособий в ноябре 2017, зачем она им сейчас?

Сейчас получаю пособие на ребенка от 3 до 7 лет. Оно до июня месяца. Сейчас при подаче заявления будут учитываться доходы семьи. Я официально нигде не работаю-но получаю пенсию. Муж безработный с 2016 года. В семье 2-е детей (22.09.2014 и 27.11.2020). В пособии будет отказано?

С места работы не могу получить единовременное пособие на рождение ребенка, так как у мужа утеряна трудовая книжка, а работает не официально. Где он может получить справку о том что не получал единовременного пособия на рождение ребенка.

Муж безработный, в центре занятости населения не стоит. А для получения пособия на ребенка как малоимущие соц. защита требует от него справку о доходах. Так какую справку им надо предоставить если дохода нет?

Подавала заявку на детское пособие (путинское) с рождения до 1,5 на первого ребенка, с мужем загса нет, есть отцовство, доход у него есть, но как сказали в соц защите " он вам никто, поэтому его доход не имеет значения", у меня дохода нет, есть трудовая книжка в которой последнее место работы в 2019-2020 году. Отказ в связи отсутствием дохода. Правомерно ли это? Знакомые не работающие все получают.

Возникла следующая ситуация.

1. Получаю пособие на ребенка 1.5 года (№418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей")

2. С мужем развелись через суд. Он выплачивает алименты.

3. Для продления пособия требуется справка о дохода семьи (в моем случае алименты - единственный источник дохода)

В соц. защиту были предоставлены все справки, включая

- справку об алиментах (от ССП)

- справку с места работы бывшего мужа, в которой указано, что он работает на 0,25 ставки по совместительству.

Инспектору соц. защиты это не понравилось, раз есть совместительство, есть и основная работа. И несмотря на то, что есть справа из ССП о размерах алиментов - требует подтвердить, что "основной работы бывшего мужа" я "других алиментов" не получаю.

Скажите пожалуйста, прав ли инспектор и если нет, то на что сослаться или если прав, то как подтвердить то, что я "других алиментов" не получаю (что там у бывшего мужа за ситуация с трудоустройством я не знаю и получит его труд. Книжку нет возможности)

Получаю путинские на первого ребенка от соц защиты, ребенку 1,7. В последний раз подтверждать пособие в июне этого года. Справка о доходах нужна будет с декабря 2020 по ноябрь 2021. Хочу открыть ИП на пнд, доход для пособия превысить не должно. Может ли открытие как-то повлиять на одобрение пособия? Могут ли пособие отменить из-за открытия ип? Нужно ли будет подавать в соц защиту документы по ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать документы на детское пособие, сама в разводе, алименты не начилены, в органах соц. защиты сказали, что можно получить пособие, если принести справку о доходах бывшего мужа, как будет рассчитан доход мой и ребёнка? от дохода мужа будет взято 25% или доход мужа и мой разделен на троих?

С мужем состоии в браке есть ребёнок 11 месяцев, хочу подать на алименты так как он проигрывает деньги, домой не приносит ничего. Подскажите если подам на алименты повлияют ли они на Путинские выплаты до 3 лет? То есть если брать справку о доходах, чтобы подать на ежемесячное пособие при рождении первого ребёнка будет ли указано в справке о доходах мужа, что он платит алименты и как будут считать доход тогда, алименты будет как дополнительный доход семьи или как, ведь это доход с его же зарплаты?

Я родила третьего ребенка, получаю пособие до 1,5 лет, мой гражданский муж получает пособие за уход за бабушкой. Смогу ли я получать пособия на третьего ребенка? Там надо предоставить справку о доходах мужа, является ли его пособие доходом, или он считается безработным и пособия из-за этого давать не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение