Как избежать оформления ребенка на бывшего мужа при разводе и вступлении в новый брак?

• г. Санкт-Петербург

Я подала на развод с мужем будучи беременной на 5 месяце. Муж не является отцом. Нас развели через суд (есть общий ребенок) в марте 2012. А рожать мне в июле. Слышала, что даже если стоит штамп о разводе, то ребенок все равно будет записан на мужа, если только сам муж через нотариуса не оформит отказ. Правда ли это? Мне абсолютно это не нужно. Стоит ли мне вступать в новый брак с отцом ребенка, чтобы избежать оформления малыша на бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

ирина ребенка могут записать как на мужа так и на биологического отца при подаче совместного заявления в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Живу с гражданским мужем, в августе рожать ребёнка, с бывшем мужем не в разводе, сейчас подаю исковое заявление в суд на развод, так как с ним есть общий несовершеннолетний ребёнок, можно ли как-то ускорить процесс, чтоб родить не в браке с бывшем мужем, так как слышала что ребёнок автоматически будет записан на мужа? И правда что после развода в течении трёх месяцев ребёнок тоже будет записан на мужа официального?

Скажите пожалуйста, я беременна в браке не от мужа, на данный момент подала на развод, если нас разведут через 3 месяца т.е. к маю, а рожать в июле, правда ли что отцом ребенка запишут все равно нынешнего мужа?

С мужем в разводе. Развели нас в марте а в законную силу развод вступил в апреле. Сейчас проживаю с другим мужчиной, беременна. Рожать в феврале. По решению врача.

Слышала что если 300 дней не прошло с момента развода, то детей запишут на бывшего мужа? Так ли это? И что можно сделать чтобы их не записали на него?

Жена с мужем перестали вести общее хозяйство и жить вместе. Женщина забеременела и подала на развод. Уехала в другой город рожать ребенка к своему новому гражданскому мужу (отцу ребенка). Ребенок родился и при выдачи свидетельства о рождении ребенок был записан на бывшего мужа, т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Какие действия стоит предпринять, чтобы ребенок был записан на родного отца. Подали иск в суд в родном городе, пришел отказ, т.к. свидетельство о рождении было выдано в др. городе. Что делать?

Муж подал на развод через суд-я не являлась на заседание нас развели сказали через месяц развод вступит в силу я слышала пока я у себя в паспорте не поставлю штамп о разводе я официально буду считаться состоящей в браке правда ли это и можно ли на данной стадии онулировать развод и как.

Мне надо зарегистрировать ребенка. У гражданского мужа не стоит штамп о разводе, я развелась с бывшем мужем будучи беременной. Сейчас как мне зарегистрировать ребенка не на бывшего мужа.

Мы не живем с мужем 3 года, но развелись 4 месяца назад. Через месяц мне рожать от другого мужчины. Как сделать так, чтобы отцом был записан этот мужчина а не бывший муж? можно ли всем троем прийти в загс и написать заявление о том что муж говорит что это не его а мой новый мужчина наоборот признает? Или только через суд и первоначально все равно бывшего мужа запишут? А через суд как? уже только после рождения?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить долю в квартире у бывшего мужа (в разводе месяц), но развод не фиктивный, подаю заявление в загс с отцом ребёнка (за которого получен сертификат). есть ли установленные сроки развода и является ли мой новый брак основанием, что развод не фиктивный.

В июле 2011 г. я подала на развод. На заседания суда муж не приходил, поэтому судья вынес заочное решение о разводе. Потом муж решил подать ходатайство о том, что против развода и заочное решение суда отменили. В октябре 2011 г. нам дали срок на примирение 3 месяца. После истечения 3 месяцев на заседание суда муж опять не явился и нас развели. Но решение суда вступит в силу только через месяц, если в течение месяца муж не подаст на обжалование. Судья сказал, если муж подаст на обжалование, то наше дело передадут уже в районный суд и там по-новой будут рассматривать. Правомерно ли это? Ведь уже давали срок на примирение. Он сам просил об этом, а сам не пришел в суд. Может, он специально это делает, чтобы оттянуть дату развода?

Подали с мужем заявление на развод. Я на 8 месяце беременности, но ребенок не его. Через месяц нас разведут, но в загсе сказали, что ребенок всё равно будет записан на мужа, правда ли это? И почему, ведь до родов нас успеют развести. Если это правда, то может ли теперь уже бывший муж написать отказную на ребенка сразу после того как ребенок родится? Чтобы ребенка на него не записывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение