Как избежать оформления ребенка на бывшего мужа при разводе и вступлении в новый брак?

• г. Санкт-Петербург

Я подала на развод с мужем будучи беременной на 5 месяце. Муж не является отцом. Нас развели через суд (есть общий ребенок) в марте 2012. А рожать мне в июле. Слышала, что даже если стоит штамп о разводе, то ребенок все равно будет записан на мужа, если только сам муж через нотариуса не оформит отказ. Правда ли это? Мне абсолютно это не нужно. Стоит ли мне вступать в новый брак с отцом ребенка, чтобы избежать оформления малыша на бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

ирина ребенка могут записать как на мужа так и на биологического отца при подаче совместного заявления в ЗАГС