Бабушка не получила пенсию - кто должен выплатить в случае ухода за пенсионером?

• г. Новосибирск

Бабушка была на пенсии как ветеран труда, и ей ещё дали группу не рабочую, и ещё мама оформлена была по уходу за ней, она умерла 25 июня а получить должна была пенсию 10 числа. Должны выплатить её пенсию или нет? Так как мама же все таки не работала а ухаживала за ней, и сейчас получается без денег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Пенсия платится вперёд, т.е. 10.06 бабушка получила пенсию за период с 10.06 по 09.07.