Бабушка не получила пенсию - кто должен выплатить в случае ухода за пенсионером?

• г. Новосибирск

Бабушка была на пенсии как ветеран труда, и ей ещё дали группу не рабочую, и ещё мама оформлена была по уходу за ней, она умерла 25 июня а получить должна была пенсию 10 числа. Должны выплатить её пенсию или нет? Так как мама же все таки не работала а ухаживала за ней, и сейчас получается без денег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Пенсия платится вперёд, т.е. 10.06 бабушка получила пенсию за период с 10.06 по 09.07.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка моя 1937 года рождения. Я внучка. Наследников первой очереди нет. Сын умер ее, муж тоже, родители, естественно, тоже. Осталась недополученная пенсия. Читала на сайтах, что тем кто родился в таких годах и получал трудовую пенсию (она ветеран труда была) пенсия наследникам не положена. Она отстаётся ПФР. Так ли это? Ей было 85 лет. Выходит, что остаток получить нельзя? Ведь пенсия не накопительная, а трудовая. Тогда и нет смысла платить нотариусу и вступать в наследство на получение остатка пенсии. Кроме пенсии больше ничего нет. Умерла она 12 июля, а пенсия должна придти 13 июля. Спасибо.

Ситуация следующая. Моя мама на пенсии и по доброте человеческой ухаживает за чужой бабушкой, которой 90 лет. Бабушка сама не может вставать с кровати и ей требуется постоянный уход. Пенсию, естественно, оставляет мама себе. Сегодня внук этой бабушки втихаря подал в суд, чтобы пенсия начислялась ему, хоть он за ней не ухаживал никогда. Вправе ли он требовать выплаты пенсии на него или моя мама должна получать пенсию за бабушку?

Моя мама на пенсии, она ветеран труда, и на инвалидности 3 группа. Пенсию она получает и доплату по инвалидности, а вот как ветеран труда она должна получать доплату?

Вчера 30 ноября, умерла моя бабушка. 4 декабря должна была быть пенсия, имеет ли право моя мама получить пенсию за бабушку, или после смерти человека ее ни кто не получит?

У меня умерла бабушка 26.09.2021 а пенсию должна была получить 4.10.2021 но пенсию не дали. ПФР должен выплатить пенсию или нет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.01.2015 дали пенсию по инвалидности 2 группу, приносили пенсию 14 числа каждого месяца, очередной переосвидетельствование было 19.01.2016, перевели на 3 группу, сказали что в январе пенсии не будет а принесут в феврале за 2 месяца, по старому числу 14 пенсию не принесли, какого числа должна быть пенсия?

Моя бабушка проживала с моей мамой, 4 числа каждого месяца бабушка получала пенсию, а в 2013 г. стала инвалидом 1 группы, и мама начала получать пенсию за нее (по доверенности, т.к оформила бабушку на себя). 4.11.16-мама получила пенсию бабушки, а 18.11.16-бабушка умерла. Положена ли маме, пенсия бабушки от последней выплаты, до дня смерти бабушки и выплата по уходу за инвалидом? Прошу ответить конкретно и с номерами статей на которые стоит опираться.

Я ухаживала за бабушкой, она мне не родственница. Бабушка подписала мне дарственную хату. Ей должны были дать в этом месяце пенсию но она умерла.. Я пошла в пенсионный мне пенсию не дали.. скажите пожалуйста они должны дать пенсию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение