Как вернуть деньги за квартиру, если продавец не исполнит свои обязательства - сроки и действия покупателя.

• г. Смоленск

Я покупатель квартиры и если возникла ситуация с возвратом квартиры продавцу назад, в течение какого срока закон обязывает продавца вернуть мне средства и что делать если продавец не выполнит законное требование.

Ответы на вопрос (4):

В чем суть проблемы почему вернуть расторгнуть.

Кто сказал что вам ее вернут по первому требованию? Докажите что она не соответствует договору, не пригодна для проживания, скрыли существенные недостатки.

Как будет указано в Вашем договоре с продавцом квартиры.

Как будет указано в решении суда.

Если расторгать сделку по суду, то с Продавца взыскивается ден средства и он обязан их отдать сразу же, по вступлении решения суда в законную силу.

НО у продавца может и денег то давно нет, а потому Вам не выгодно расторгать сделку..

Для расторжения договора должны быть законные основания, одного желания покупателя недостаточно.