Аномалия Киммерли, аномалия Арнольда-Киари, ротационный подвывих атланта и нестабильность с 1.С такими диагнозами берут в армию?

• г. Симферополь

Аномалия Киммерли, аномалия Арнольда-Киари, ротационный подвывих атланта и нестабильность с 1.С такими диагнозами берут в армию?

Ответы на вопрос (2):

Об этом только комиссия может сказать. Почитайте.

Здравствуйте, Ирина.

Перечисленные вами заболевания протекают по-разному, иногда никак себя не проявляя, а обнаруживаются случайно, например, при проведении профилактического обследования.

Так, аномалия Киммерли, как и нестабильность С 1 (1-го шейного позвонка), часто обнаруживаются при рентгенологическом исследовании ШОП. При этом каких-либо существенных жалоб, кроме головной боли, призывник может и не предъявлять.

Годность к военной службе при всех перечисленных вами болезнях оценивается, как правило, неврологом с точки зрения наличия и выраженности нарушения функции нервной системы. Что это за нарушения и как они проявляются - вопрос достаточно сложный и информационно ёмкий, поэтому если для вас это актуально, я могу рассказать более подробно, ознакомившись с рентгенами, МРТ (КТ), результатом осмотра невролога и травматолога-ортопеда.

Пишите личное сообщение или на страницу в Контакте https://vk.com/id403317017