Как оформить долю квартиры, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала для детей разных возрастов?

• г. Красноярск

Расскажите, если куплю квартиру в ипотеку, часть погашу маткапиталом, детям 24,19 и 8 лет... Долю оформлять должна на каждого? Мой Эл адрес stepler77.77@mail.ru Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Долю вы обязаны выделить только на ребенка маткапитал которого использовался при покупке квартиры.

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Подробнее ➤

Выделение долей на всех (!) детей.