Как продать квартиру, купленную под материнский капитал, и погасить часть ипотеки?

• г. Владивосток

У меня две квартиры, первая куплена под мат. кап., доли в квартиве детям предоставлены, вторая квартира куплена под ипотеку, детям на данный момент 18 и 9 лет. Могу ли я продать квартиру купленную под мат. кап и погасить часть ипотеки, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете эту квартиру продать, в которой наделили детей долями, но вам необходимо будет приобрести другую квартиру не хуже имеющейся, получить от органов опеки разрешение на отчуждение от имени несовершеннолетнего долей и только потом сможете перекрыть ипотеку во второй квартире. Если наделить долями детей во второй квартире, полагаю там могут отказать органы опеки и банк не согласится.

Продать данную квартиру возможно только с согласия отдела опеки.