Вопрос о надбавках за службу в районах крайнего севера для военнослужащего на контракте.

• г. Владивосток

Проходил срочную службу по призыву в 2005-2007 году на Курильских островах. С 2008 по настоящее время прохожу службу по контракту в приморском крае. Могу ли я рассчитывать на надбавки за службу в районах крайнего севера?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван Бочковский!

Надбавки за службу в районах крайнего севера и приравненных к ним областях необходимо смотреть в постановлении

Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 (ред. от 27.02.2018) "О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029" (вместе с "Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях", утв. Постановлением Совмина СССР от 10.11.1967 N 1029)

Приморский край-районы: Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский; рабочий поселок Восток Красноармейского района с территорией, находящейся в административном подчинении Востокского поселкового Совета народных депутатов; Богуславецкий, Вострецовский, Дальнекутский, Измайлихинский, Мельничный, Рощинский и Таежненский сельсоветы Красноармейского района.

1. Надбавки за службу на Курильских островах вы получали во время прохождения службы на Курильских островах.

2. Во время прохождения службы в Приморском крае надбавка за прохождение службы на Курильских островах начисляться не будет.

Удачи.