Можно ли вернуть уплаченную франшизу по ОСАГО, если второй участник виновен в ДТП?

• г. Санкт-Петербург

В меня врезался автомобиль, второй участник виноват. Дтп оформлено сотрудниками полици. Авто списывается в тотал и осаго второго участика ее не покрывает. Сам автомобиль имеет каско но я в неё не вписан. Заплатили враншизу 400 и машину признав тотальной забрала страховая. Могу ли я теперь уплаченную франшизу потребовать возмещением по осагоБ так как виновником является второй участник дтп?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться за взысканием франшизы.