Как восстановить документы пожилой болезненной женщины, потерявшей их в больнице?

• г. Екатеринбург

У нас сложилась такая ситуация: мама заболела пневмонией, пока лежала в больнице пошел тромбоз и в итоге ампутировали ногу. При выписки, как обнаружилось позже, через несколько дней, не оказалось ее документов, а именно паспорт, СНИЛС, полис ОМС. В больнице, в которой она лежала документы найти не могут. После выписки пробыв дома неделю, маме становиться плохо и ее снова увозят в больницу. Документы так ни где и не найдены. В полиции отказываются принимать заявление от дочери, т.к. заявление должно поступить от того человека которого документы утеряны. Куда обратиться в данной ситуации для восстановления паспорта не себе, а маме, которая сама не может обратиться в гос. органы по утере документов?

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама оформит доверенность в больнице на Вас. ст. 185 ГК РФ. Привезите в больницу нотариуса. По доверенности сможете все оформить.