Как восстановить документы пожилой болезненной женщины, потерявшей их в больнице?

• г. Екатеринбург

У нас сложилась такая ситуация: мама заболела пневмонией, пока лежала в больнице пошел тромбоз и в итоге ампутировали ногу. При выписки, как обнаружилось позже, через несколько дней, не оказалось ее документов, а именно паспорт, СНИЛС, полис ОМС. В больнице, в которой она лежала документы найти не могут. После выписки пробыв дома неделю, маме становиться плохо и ее снова увозят в больницу. Документы так ни где и не найдены. В полиции отказываются принимать заявление от дочери, т.к. заявление должно поступить от того человека которого документы утеряны. Куда обратиться в данной ситуации для восстановления паспорта не себе, а маме, которая сама не может обратиться в гос. органы по утере документов?

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама оформит доверенность в больнице на Вас. ст. 185 ГК РФ. Привезите в больницу нотариуса. По доверенности сможете все оформить.

Спросить
Пожаловаться

СПРОСИТЬ ЮРИСТА

1

Вход.

Документы при утере паспорта.

Утеря документов на работе.

После выписки из больницы.

Причины утери документов.

Потеряла снилс и паспорт

1)

Персонал больницы потерял вещи и документы (в том числе паспорт) пациента.

Отправили бабушку в больнице на скорой пару недель назад, в приемное родственников не пускают в связи с закрытым режимом работы из-за коронавируса. С собой были паспорт, полис, снилс, необходимые для регистрации, телефон для связи, много дорогих лекарств, необходимых ей постоянно, вещи первой необходимости. На второй-третий день смогли связаться с ней, оказалось, что вещей при поступлении при ней нет, после регистрации ее с вещами повезли на отделение но вещи исчезли. Звонили пытались найти по всей больнице, говорили, что найдут, не волнуйтесь. В итоге через 10 дней при выписке вещей так и не нашли, сотрудники развели руками, более того, оказалось, что они потеряли и все ее документы, в том числе и паспорт! Звоним главврачу, в отделение, подняли всю больницу, найти не могут (может даже и не ищут). Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по причине халатности и утере/хищении вещей пациента? Заранее благодарю за ответ!

Сын потерял паспорт и снилс полис омс, после этого попал в писхбольницу. Там срочно нужны документ дома есть только ксерокс паспорта. В больнице требуют сами документ. 17.10.2016 ему исполняется 20 лет. как востановить документы. Из больници его не выпустят.

Сложилась такая ситуация. Брат просрочил получение паспорта 45 лет, сейчас ему 47. Попал в больницу, ему ампутировали частично ноги. Вопрос встал с оформлением инвалидности. Больница этим заниматься не хочет, нотариус доверенность замену паспорта не делает так как паспорт просрочен. В УФМС его везти нет возможности, так как он не ходит да и ноги зажили ещё. Как нам поступить? Куда обращаться? Какой то замкнутый круг получается.

У нас случилась вот такая беда. Моя мама шла в больницу и потеряла паспорт, в больнице ее продержали несколько дней, связаться мы не могли, не было телефона и мама наизусть не помнила мой номер, чтобы позвонить от кого-то еще. Я живу в другом городе, бабушка старенькая и тоже была не в курсе, что мама в больнице. Через три дня из больницы, можно сказать, что выгнали маму, так как нет паспорта и надо было платить за каждый день нахождения в больнице. Сейчас она лежит дома, выходить не может пока, еще слабенькая, но паспорта у нас нет, так и не нашли. Нужно обратиться в полицию и можно ли сделать это от ее имени? Потому что не хочется, чтобы потом были последствия, вдруг кому-то удастся взять кредит.

Вечер добрый, проблема такая супруга потеряла паспорт в паспорте лежал полис и снилс подали заявление на восстановление паспорта сейчас ждем паспорт, и взникли трудности в это период жене сейчас плохо и я сомневаюсь вызывать мне скорую помощь они не откажут в оказании помощи без этих документов?

Сложилась такая ситуация:

Беременна, наблюдаюсь у врача в поликлинике. Появилась угроза выкидыша, отправили в больницу на сохранение. В больнице отказали в госпитализации, на основании "нет прописки". Вопрос: а могут ли отказать? Если нет, куда можно пожаловаться?

P. S. Есть полис, паспорт, и др. док-ты. Прописки нет. На сайте больницы указано, что они не входят в омс.

Спасибо.

На днях украли сумку, в которой были все документы (паспорт, полис ОМС, снилс), а через несколько дней меня кладут в роддом и документы восстановить не успею. Что делать в такой ситуации и примут ли меня в больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация: моя девушка, прописанная в городе Орехово-Зуево московской области, переехала ко мне в Москву жить, а паспорт и все остальные документы (полис ОМС, свидетельство о рождении) оставила там на квартире, которая принадлежит в равных долях: моей девушке, ее сестре и пьющей матери. В общем почти сразу пыталась моя девушка вернуть паспорт-ну сестра сначала начала требовать деньги за паспорт, а совсем недавно вообще поставила ультиматум: паспорт и все остальные документы взамен на дарение 1/3 доли квартиры. Поняв, что переговоры бесполезны, я взял отпуск и начали сейчас заниматься восстановлением паспорта, поскольку доказать факт удерживания документов будет нереально. Ну с участковым придем-не откроет дверь или выкинет в окно документы или спустит в туалет при первой опасности. Да и вообще небось в полиции скажут, дела семейные-сами разбирайтесь. На данный момент заявление в ФМС об утере мы ещё пока не писали, взяли для восстановления паспорта справку из ДЭЗа с места жительства с пропиской и серией паспорта. Как правильней поступить: продолжить восстановление паспорта по утере или действовать через полицию?

Понадобились документы из больницы для мамы, операцию по онкологии делали 25 лет назад, больница, в которой оперировали маму, не работает давно. Дома не нашли никаких документов. А нужно срочно для того, чтобы назначить лечение по той же онкологии ( ( (Как и где можно найти выписки из больницы 1991 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение