Как найти автомобиль после продажи по дкп, если на него был наложен арест?

• г. Владимир

Два года назад продал машину по дкп. Через некоторое время он мне позвонил сказал, что на ней арест. Я стал решать вопрос, но по некоторым обстоятельствам не решил. Мне прошло кучу штрафов из другой области (я уже два года не водитель.1.5 лишали на данный момент я не перездавал). Звоню покупателю, а он умудрился перепродать её и контактов у него не осталось. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете с покупателя взыскать по штрафам. Кто именно арест поставил?

Сергей, здравствуйте!

Это проблема покупателя.

Ему надо обжаловать запрет на регистрационные действия, в том числе путем подачи иска в суд.

В Вашей ситуации я бы рекомендовал пробовать восстановить срок на подачу жалобу, и обжаловать штрафы.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.