Как найти автомобиль после продажи по дкп, если на него был наложен арест?

• г. Владимир

Два года назад продал машину по дкп. Через некоторое время он мне позвонил сказал, что на ней арест. Я стал решать вопрос, но по некоторым обстоятельствам не решил. Мне прошло кучу штрафов из другой области (я уже два года не водитель.1.5 лишали на данный момент я не перездавал). Звоню покупателю, а он умудрился перепродать её и контактов у него не осталось. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете с покупателя взыскать по штрафам. Кто именно арест поставил?

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте!

Это проблема покупателя.

Ему надо обжаловать запрет на регистрационные действия, в том числе путем подачи иска в суд.

В Вашей ситуации я бы рекомендовал пробовать восстановить срок на подачу жалобу, и обжаловать штрафы.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, продал машину пол года назад, до этого уже не продавал, но за 1,5 года пока машина была у другого человека он ее не переоформил и накопил кучу штрафов и потерял птс, машину пришлось вернуть обратно, пол года назад продал машину другому человеку, его все устраивало, сказал что сам все сделает, теперь через пол года он объявился и сказал, что бы я отдавал деньги за машину потому что на ней арест или обратиться в суд. На данный момент возможности у меня все оплатить нет. Может ли он обратиться в суд? И как решить теперь этот вопрос.

Продала машину по рукописному договору купли-продажи, покупатель на себя не оформил, а мне пришло множество штрафов, договор найти не смогла, позвонила покупателю, он сказал, что продал ее, и сказал утилизировать. Судя по местам штрафов, продал он ее как раз после моего звонка. Что мне делать?

Вопрос такой: я продал машину 24 апреля 2019 года по дкп. новый владелец до настоящего времени не переоформил ее на себя, мне пришло куча штрафов некоторые из которых уже давно просрочены и приставы наложили штраф. Подскажите что делать в такой ситуации? Договор о купле-продаже у меня потерян.

Вопрос такой: я продал машину 24 апреля 2019 года по дкп. новый владелец до настоящего времени не переоформил ее на себя, мне пришло куча штрафов некоторые из конторы уже давно просрочены и приставы наложили штраф. Подскажите что делать в такой ситуации? И ещё такой момент мы с женой возможно будем разводиться и делить имущество может ли этот авто быть отдан кому то из нас?

Два года назад продала машину по договору купли-продажи, новый владелец на себя не оформил, договор утрачен, штрафов пришло больше, чем стоит автомобиль, позвонила покупателю, он сказал, что ее продал, посоветовал утилизировать и бросил трубку, судя по местам нарушений продал после моего звонка звонка (штрафы шли регулярно). Что делать?

Как быть в данной ситуации. Продали машину по купли продаже 2 года назад. Поверили что он ее перерегистрирует сам. Сейчас мне позвонил уже новый покупатель машины и выяснелось, что машину купила девушка, после этого якобы продала ее своему парню, который ездил на ней по купли продаже и подделывал мою подпись эти года. Этот парень продал ее сейчас другому, он мне и позвонил. Пришли штрафы по машине за эти два года мне. Как быть в данной ситуации и как теперь зарегистрировать ее покупателю последнему. Получается те кто первые машину купили подделывали мои подписи.

Прошла сделка купли-продажи, покупатель отдал деньги и через 3 дня пошёл ставить машину на учёт,но оказалось, что машина в аресте. Продавец по ПТС пятый владелец, а арест накладывается на 3 владельца. Как и что делать, чтобы разрешить эту проблему? Мы все в шоке. Третий владелец живёт в другом городе. А так же по справке которую выдали покупателю, не бьются некоторые данные по машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину два года назад, И по семейным обстоятельствам забыл про него. Прошло два года, но у меня прошла налог 60 000, вы взыскали с карты поставили арест,, Я разумеется погасил долг, написал об этом ему, в ответ он мне ответил что он уже продал. Но машина по базу данных до сих пор на меня оформлен. Как мне поступать в рамках закона. Заранее благодарю.

Продал машину два года назад по ДКП. Пол года назад стали приходить штрафы. Нашел покупателя, оказывается он сразу перепродал автомобиль другому лицу от моего имени. Новый покупатель иногородний, договора с ним нет. Контактов тоже. На руках только договор с первым покупателем. Что в моем случае возможно (и лучше) сделать?

Продали машину 3 года назад без договора купли продажи и снятия с учета. На данный момент пришло штрафов на 15 тыс и налог на машину. Штрафы получаются все на мне. Покупатель не выходит на связь и отказывается платить. ПТС осталось у него и все документы у него. Что делать? Можно ли подать машину в угон? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение