Продавец-кассир продал алкоголь несовершеннолетнему с помощью поддельного студенческого билета - как решить ситуацию и была ли это легальная продажа?

• г. Тула

На физическое лицо, а конкретно продавец-кассир оформили протокол в связи с незаконной продажей алкоголя несовершеннолетним, документом удостоверяющим личность был студенческий билет, поддельной датой рождения, в связи с чем осуществилась продажа, там было указано что лицу покупавшему алкоголь был 21 год то есть 99 года рождения, по факту оказалось что лицо не достигло совершеннолетия, что можно сделать в этой ситуации, и правомерно ли данное деяние?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - ничего, студенческий билет в этом случае - не может приниматься как удостоверение личности. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤