Дочь больна раком желудка 4 стадии. Можно ли получить препараты, стиварга и опдиво, бесплатно?

• г. Оренбург

Дочь больна раком желудка 4 стадии. Можно ли получить препараты, стиварга и опдиво, бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос стоит задать корректно. Если у дочери имеется группа инвалидности и соцпакет, она имеет право на бесплатные лекарства, если вы отказались от соцпакета, она не будет иметь такого права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

СОВРЕМЕННЫЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПРИ РАКЕ 4 СТАДИИ

Они представляют мощные опиаты, среди которых:

“Морфий” с медленным высвобождением содержимого, что позволяет стабилизировать состояние пациента в течение длительных периодов.

“Фентанил” и “Альфентанил” ‒ синтетические опиаты в виде таблеток под язык, пластыря, инъекций, таблеток.

“Бупренорфин” ‒ сильный болеутоляющий, что накапливается в крови по истечению 24 часов.

“Оксикодон” полезен при болях костей или нервных тканей.

“Гидроморфон”: содержится в капсулах с немедленным освобождением, ускоренным действием и жидкости для инъекций.

“Метадон”: хорошо контролирует боль в нервах.

Обезболивающее при онкологии 4 стадии выбирает врач-онколог, опираясь на индивидуальную ситуацию и каждую отдельную историю болезни пациента.