Что делать, если не получаешь уведомлений от ЦЗН о выплатах и перерегистрации на безработных?

• г. Екатеринбург

Проблема такая... состою на учете в цзн с 19.04.2020 получил одну выплату в размере 4700, сейчас идет перерегистрация в качестве безработного больше 11 дней, что делать? Ни каких уведомлений от цзн нету как по смс так и в личном кабинете.

Ответы на вопрос (1):

Проблеиы нет. Изменились правила перерегистрации. Если раньше перерегистрацию проводили два раза в месяц и соответственно пособие начисляли частями в два этапа, то теперь выплата пособия осуществляется один раз в месяц за фактическое количество дней безработицы. При этом перерегистрация граждан в качестве безработных осуществляется автоматически ежемесячно.

Согласно пункту 17 Временных правил

Центры занятости населения ежемесячно с использованием информационно-аналитической системы направляют запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации в целях выявления факта осуществления гражданином трудовой деятельности. На основе указанной информации осуществляется перерегистрация граждан, признанных в установленном порядке безработными, без личного посещения ими центров занятости населения.