Я закончил дестский сад и школу в России и скоро закончу университет как можно получить гражданство подскажити пожалуйста?

• г. Астрахань

Я студент иностренц живу в россии уже 12 лет но не могу получить гражданство. Я закончил дестский сад и школу в России и скоро закончу университет как можно получить гражданство подскажити пожалуйста? Меня зовут Джахангиров Фариз сам я гражданин Азербайджана!

Ответы на вопрос (1):

После окончания вуза - за полгода в посольстве РФ в Азербайджане, если там есть "регистрация", или за 2 года в России, после получения ВНЖ.