Как удержать алименты с официальной зарплаты после развода?

• г. Краснодар

Я в разводе от брака остался ребёнок 5 полных лет, суд назначил выплату бывшей 9900 рублей, но недавно я устроился на официальную работу, и хочу чтобы удерживали с официальной зарплаты алименты, что мне делать, какой порядок моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд вынесший решение об изменении порядка и размера уплаты алиментов, или к приставу чтобы тот направил исполнительный лист на вашу работу

, но тогда будут удерживать по 9 900

Иван, добрый день.

Согласно ч.1 ст. 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Более подробная консультация на платной основе.

Надеюсь ответил на Ваш вопрос.