Как решить вопрос с виной в ДТП при выезде задом с парковки?

• г. Екатеринбург

Попал в ДТП, выезжал задом с парковочного местана прилегающей территории бизнес центра, и вьехал в машину которая ехала со скорость 80-90 км/ч по парковке, сам же второй водитель а ГАИ написал, что ехал 70 км/ч. Получается я смотрел назад и выезжал и он резко на огромной скорости выехал из за рядом стоящей машины и я дал ему в бок. Полностью ли вина на мне или можно через суд, что-то рпшить?

Ответы на вопрос (3):

Артем, здравствуйте!

Движение задним ходом в ПДД регламентируется п. 8.12.

Другими словами, при движении задним ходом транспортное средство теряет ВСЕ премущества.

Правильно, суд с учетом всех обстоятельств и доказательств по делу установит степень вины каждого водителя.

Удачи.

Артем, без более подробных данных трудно наверняка говорить о степени вины каждого из участников ДТП.

Однако, из описанной с Ваших слов ситуации, виновник в данной аварии Вы исходя из ПДД.

Второму участнику дтп может грозить штраф при наличии доказательств о превышении скорости движения тс.