Бывшая жена подола на алименты 1,6 от зарплаты можно ли уменьшить процент если у меня в браке сейчас двое детей.

• г. Ижевск

Бывшая жена подола на алименты 1,6 от зарплаты можно ли уменьшить процент если у меня в браке сейчас двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно на одного ребенка-одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей. Согласно п.2 ст.81 Семейного кодекса РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.