Кто будет наследником ипотечной квартиры - дети или бывшая жена? Решение Мосгорсуда вопроса о правопреемнике.

• г. Москва

Меня зовут Александр. Имею вопрос.

Должник с женой перед смертью развелся, дети наследуют половину ипотечной квартиры. Кто правопреемник? Дети несовершеннолетние. Ипотека на момент открытия наследственного дела не выплачена. Суд первой инстанции определил бывшую жену в качестве правопреемника. Жена обжаловала. Другого решения пока нет. Кого правопреемником определит Мосгорсуд?

Ответы на вопрос (2):

И бывшая, и дети будут правоприемниками. Однако, лучше документы посмотреть.

С уважением.

Добрый день! Этот вопрос будет решать банк, и скорее всего потребует досрочного возврата всей суммы денег. Правопреемниками должны быть дети, а бывшая супруга может лишь действовать в их интересах. Удачи!