Алименты на ребенка - возможности регулирования и расходы на обследования в частных клиниках

• г. Челябинск

Бывший муж платит алименты на одного ребенка в размере 3000 (сам так решил), у не регулярный заработок так как у него ИП, соглашения нет о сумме алиментов.

1) могу ли я суд просить о фиксированной сумме алиментов-прожиточный мин.

2) могу ли обратиться в суд о возмещении расходов за анализы и обследования ребенка в частной клинике

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. Да

2. Нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

1) Можете потребовать взыскания алиментов в фиксированной сумме.

2) Можете на основании стю. 86 СК РФ.