Алименты на ребенка - возможности регулирования и расходы на обследования в частных клиниках

• г. Челябинск

Бывший муж платит алименты на одного ребенка в размере 3000 (сам так решил), у не регулярный заработок так как у него ИП, соглашения нет о сумме алиментов.

1) могу ли я суд просить о фиксированной сумме алиментов-прожиточный мин.

2) могу ли обратиться в суд о возмещении расходов за анализы и обследования ребенка в частной клинике

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. Да

2. Нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

1) Можете потребовать взыскания алиментов в фиксированной сумме.

2) Можете на основании стю. 86 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не выплачивает алименты на дочь 3 месяца. Заработок у него не стабильный. Могу ли я обратиться в суд о назначении фиксированной суммы выплаты алиментов? Заранее спасибо.

Бывший муж не платил алименты. Я подала в суд на присвоение фисксированной суммы алиментов. Но так как муж стоял на бирже труда и пособие было маленькое мне присудили размер алиментов ниже запрашиваемой суммы. Теперь, когда он устроился на работу и есть стабильный заработок у него, могу ли я подать опять в суд на увеличение фиксированной суммы?

Какой размер алиментов на двоих детей? Также прошу скажите размер алиментов определяется в процентном выражении от размера з/платы или может быть установлен в фиксированном выражении? В моем случае бывший муж работает на частном предприятии (занимаются строительством) и платит алименты в размере 3000 руб, на одного ребенка в месяц и то не каждый месяц.

Что делать если бывший муж после подписания соглашения об уплате алиментов у нотариуса всё равно не платит их в полном размере. Прожиточный минимум увеличивается а сумма алиментов остаётся прежняя, хотя в соглашении прописано что при повышении прожиточного минимума алименты соответственно также повышается. Теперь же он заявляет что с этим не согласен и как платил на ребёнка 3000 р так и будет платить. Как мне поступать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бывший муж платит алименты на двоих детей в сумме 3600, официальная зарплата около 11000, остальное в конверте, так же получает пенсию как ветеран боевых действий в Чечне. Могу ли я рассчитывать на твердую денежную сумму? И какой максимальный размер алиментов можно просить? Прожиточный минимум на одного ребёнка около 12000₽.

Мой бывший муж самовольно снизил размер выплачиваемых алиментов. Алименты у нас в фиксированной сумме (5000 руб.), но по факту он платит 3000 р. Могули я подать иск в суд об индексации суммы алиментов (в пользу увеличения) и об истребовании долга по неоплаченным алимента. Надо учитывать то,что у него от первого брака имеется ребенок. На него он платит алименты в фиксированной сумме 3000 р.Какова судебная перспектива по этому делу?

Бывший муж работает адвокатом, заработок у него не регулярный. Не платит алименты уже 5 лет. Предложил выплачивать алименты в размере % от дохода. Как по закону он должен выплачивать алименты и как определить какую сумму? И можно ли рассматривать его подарки ребенку как алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты в размере 2000 при официальной зарплате 8000 т. р (постоянный заработок). куда обратиться и что сделать для того чтобы получать алименты в фиксированной сумме?

Бывший муж платит алименты 25 % на ребенка, больше у него детей нет. могу ли я просить суд о взыскании алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка?

уже несколько лет. Что нужно сделать, чтобы увиличить размер алиментов? Как влияет на разме алиментов рождение у бывшего мужа другого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение