Как определить размер алиментов на двоих детей и может ли он быть фиксированным или процентным от размера зарплаты?

• г. Казань

Какой размер алиментов на двоих детей? Также прошу скажите размер алиментов определяется в процентном выражении от размера з/платы или может быть установлен в фиксированном выражении? В моем случае бывший муж работает на частном предприятии (занимаются строительством) и платит алименты в размере 3000 руб, на одного ребенка в месяц и то не каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Альбина. На двоих детей по Семейному кодексу РФ положены ежемесячные алиментные выплаты в размере одной третьей от заработка или иного дохода супруга(родителя), если между Вами не было заключено соглашение о выплате алиментов. Советую попроабовать заключить соглашение об уплате в твердой денежной сумме, или же собратиться в суд с иском о перерасчете алиментов.