Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, работая вдовой офицером в 55 лет?

• г. Долгопрудный

Я являюсь вдовой офицера. Мне исполнилось 55 лет. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца, если я еще продолжаю работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на получение военной пенсии по потере кормильца. ФЗ РФ 166 "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" ст.8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей.