Право на вторую пенсию по потере кормильца при наличии работы - вопрос вдовы инвалида 1 группы боевых действий в Афганистане

• г. Ижевск

Являюсь вдовой умершего инвалида 1 группы боевых действий в Афганистане. Не замужем, 55 лет. Оформила трудовую пенсию. Имею ли я право получать вторую пенсию по потере кормильца, если ещё работаю. Спасибо! С ув-м.Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! к сожалению, такого права у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

1.Как оформить удостоверение вдовы участника боевых действий в Афганистане? Имею ли я право на это удостоверение, если мне 45 лет и я работаю в бюджетной организации? Несовершеннолетней дочери оформили пенсию по потере кормильца. Муж имел первую группу с причиной военная травма, в Афганистане находился на срочной службе, имел ранение и медаль за боевые заслуги.

Я являюсь вдовой офицера. Мне исполнилось 55 лет. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца, если я еще продолжаю работать?

Мне 60 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца мужа, от своей заработанной пенсии по старости отказалась т.к. она меньше. Вопрос: имею ли я право на получение 2-х пенсий т.к. являюсь вдовой умершего ветерана боевых действий в ДРА. Выслуга 27 лет., в 1991 году муж уволился по болезни (военная травма) в 1998 г он умер. Так вот имею ли я право на получение 2-х пенсий т.е. ту пенсию которую получаю и ворую пенсию свою по старости (которую заработала.) Спасибо.

Может ли человек, который получает Пенсию по потере кормильца от Мин. обороны (муж умер во время боевых действий в Чечне, контрактник), право на вторую (свою) трудовую пенсию по возрасту. Т.е. получать обе пенсии?

Я вдова военнослужащего, умершего в период получения им пенсии. Получаю трудовую пенсию по старости. Имею ли я право получать еще пенсию по потере кормильца?

Умер сын участник боевых действий, имел статус ветеран войны. Служил в Афганистане. Умер дома, после службы спустя 25 лет. Родителям за 70 лет. Отец инвалид 2 группы. Положена ли пенсия по потере кормильца родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова инвалида Афганистана 3 группы, приравненного к ИОВ. Имею удостоверение, что я являюсь членом семьи умершего инвалида войны. Мне отказали в пенсионном фонде в начисление пенсии по потери кормильца. Муж был основным кормильцем, я не работаю. В суд теперь?

Я вышла замуж за ветерана боевых действий в Афганистана после того как он был в Афганистане. Сейчас лн умер. Являюсь ли я вдовой ветерана боевых действий?

Я, инвалид 3 группы с детства, мне 18 лет, обучаюсь в высшем учебном заведении. Имею ли я право на вторую пенсию по потере кормильца, если есть пенсия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение