Бывший муж забрал ребенка и хочет отменить алименты - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В разводе 3 года, двое детей 14 и 7 лет.

Проживали со мной, определение места жительства по суду не было.

Бывший муж проживает в другом городе.

Платил алименты на обоих детей по судебному решению.

Без моего согласия забрал старшего ребенка.

Собирается подавать на отмену алиментов.

Меня обязаны опоанстить о суде?

Или это решается в одностроннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

Муж, в силу статей 131 - 132 ГПК РФ, обязан выслать Вам в адрес экземпляр искового заявления.

После чего уже суд (если примет его иск к рассмотрению) вышлет Вам повестку о дате/времени/месте судебного заседания. Либо известит Вас иным доступным способом (например, телефонограммой). Такие дела.

Да, Вас обязаны известить о суде.

Можете смотреть информацию на сайте суда, по местожительству отца, а также по своему месту проживания.